68WR10KLF
Codice DigiKey
987-1104-ND
Produttore
Codice produttore
68WR10KLF
Descrizione
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN TOP
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 kOhms 0,5W, 1/2W Pin da PC Foro passante Potenziometro trimmer Cermet 20.0 Spira Regolazione dall'alto
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
68WR10KLF Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Produttore
TT Electronics/BI
N. di giri
20.0
Serie
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Confezionamento
Scatola
Materiale resistivo
Cermet
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Resistenza
10 kOhms
Stile terminazione
Pin da PC
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Misura / Dimensioni
Rettangolare - Faccia 0,375 x 0,245" (9,53 x 6,22mm)
Tolleranza
±10%