TPS7B92120DBVR
Codice DigiKey
296-TPS7B92120DBVRTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-TPS7B92120DBVRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-TPS7B92120DBVRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TPS7B92120DBVR
Descrizione
IC REG LINEAR 12V 300MA SOT23-5
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 300mA SOT-23-5
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
3 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
250 µA
Stato componente
Attivo
PSRR
55 ~ 43dB (10 ~ 100kHz)
Configurazione uscita
Funzioni di controllo
Limite di corrente
Tipo di uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, blocco di sottotensione (UVLO)
N. di regolatori
1
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tensione - Ingresso (max)
40V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Uscita (min/fissa)
12V
Contenitore/involucro
SC-74A, SOT-753
Diseccitazione di tensione (max)
3,7V a 300mA