LP5912-3.3DRVT
Codice DigiKey
296-44153-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-44153-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-44153-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LP5912-3.3DRVT
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 6-WSON
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA 6-WSON (2x2)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LP5912-3.3DRVT Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
55 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
600 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione, Power Good, avvio graduale
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovratemperatura, polarità inversa, cortocircuito
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
6,5V
Contenitore/involucro
6-WDFN piazzola esposta
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
6-WSON (2x2)
Diseccitazione di tensione (max)
0,18V a 500mA