LM76003RNPR | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | LM76003RNPR |
Descrizione | IC REG BUCK ADJ 3.5A 30WQFN |
Tempi di consegna standard del produttore | 12 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Regolabile 1V 1 Uscita 3,5A 30-WFQFN piazzola esposta |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | LM76003RNPR Modelli |
Categoria | Tensione - Uscita (min/fissa) |
Produttore | Voltage - Uscita (max) 57V |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Corrente - Uscita |
Stato componente Attivo | Frequenza - Commutazione 300kHz ~ 2,2MHz |
Funzione Step-down | Raddrizzatore sincrono Si |
Configurazione uscita Positivo | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 125°C (TJ) |
Topologia | Tipo di montaggio Montaggio superficiale, fianchi impregnabili |
Tipo di uscita | Contenitore/involucro |
N. di uscite 1 | Contenitore del fornitore 30-WQFN (6x4) |
Tensione - Ingresso (min) 3,5V | Codice componente base |
Tensione - Ingresso (max) 60V |