LM46002QPWPRQ1
Codice DigiKey
296-42676-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-42676-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-42676-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM46002QPWPRQ1
Descrizione
IC REG BUCK ADJ 2A 16HTSSOP
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Regolabile 1V 1 Uscita 2A 16-PowerTSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm)
Modelli EDA/CAD
LM46002QPWPRQ1 Modelli
Voltage - Uscita (max)
28V
Frequenza - Commutazione
200kHz ~ 2,2MHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configurazione uscita
Positivo
Grado
Automobilistico
Topologia
Qualifica
AEC-Q100
Tensione - Ingresso (min)
3,5V
Tensione - Ingresso (max)
60V