LM46002AQPWPTQ1 | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | LM46002AQPWPTQ1 |
Descrizione | IC REG BUCK ADJ 2A 16HTSSOP |
Tempi di consegna standard del produttore | 12 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Regolabile 1V 1 Uscita 2A 16-PowerTSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm) |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | LM46002AQPWPTQ1 Modelli |
Categoria | Tensione - Uscita (min/fissa) |
Produttore | Voltage - Uscita (max) 28V |
Serie | Corrente - Uscita |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Frequenza - Commutazione 200kHz ~ 2,2MHz |
Stato componente Attivo | Raddrizzatore sincrono Si |
Funzione Step-down | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 125°C (TJ) |
Configurazione uscita Positivo | Grado Automobilistico |
Topologia | Qualifica AEC-Q100 |
Tipo di uscita | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
N. di uscite 1 | Contenitore/involucro |
Tensione - Ingresso (min) 3,5V | Contenitore del fornitore 16-HTSSOP |
Tensione - Ingresso (max) 60V | Codice componente base |