LM43603PWPT | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | LM43603PWPT |
Descrizione | IC REG BUCK ADJ 3A 16HTSSOP |
Tempi di consegna standard del produttore | 12 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Regolabile 1V 1 Uscita 3A 16-PowerTSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm) |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | LM43603PWPT Modelli |
Categoria | Tensione - Ingresso (max) 36V |
Produttore | Tensione - Uscita (min/fissa) |
Serie | Voltage - Uscita (max) 28V |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Corrente - Uscita |
Stato componente Attivo | Frequenza - Commutazione 200kHz ~ 2,2MHz |
Funzione Step-down | Raddrizzatore sincrono Si |
Configurazione uscita Positivo | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 125°C (TJ) |
Topologia | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Tipo di uscita | Contenitore/involucro |
N. di uscite 1 | Contenitore del fornitore 16-HTSSOP |
Tensione - Ingresso (min) 3,5V | Codice componente base |