LM4040CEM3-2.5/NOPB
Codice DigiKey
LM4040CEM3-2.5/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
LM4040CEM3-2.5/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
LM4040CEM3-2.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM4040CEM3-2.5/NOPB
Descrizione
IC VREF SHUNT 0.5% SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Shunt Riferimento di tensione IC ±0,5% SOT-23-3
Modelli EDA/CAD
LM4040CEM3-2.5/NOPB Modelli
Categoria
Coefficiente di temperatura
100ppm/°C
Produttore
Texas Instruments
Rumore - 1Hz ~ 10kHz
Corrente - Catodo
68 µA
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Corrente - Uscita
15 mA
Codice componente base
Tolleranza
±0,5%