LM4040B25IDBZRG4 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Diretto
Texas Instruments
In magazzino: 597
Scheda tecnica
Diretto
Texas Instruments
In magazzino: 3 551
Scheda tecnica
In magazzino: 3 010
Consigliato dal produttore
Aggiornamento
Aggiornamento
Simile
Simile
Shunt Riferimento di tensione IC ±0,2% SOT-23-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
SOT-23-3
LM4040B25IDBZRG4
Codice DigiKey
LM4040B25IDBZRG4-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
LM4040B25IDBZRG4
Descrizione
IC VREF SHUNT 0.2% SOT23-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
LM4040B25IDBZRG4 Modelli
Categoria
Coefficiente di temperatura
100ppm/°C
Produttore
Rumore - 1Hz ~ 10kHz
Corrente - Catodo
80 µA
Stato componente
Obsoleto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Corrente - Uscita
15 mA
Codice componente base
Tolleranza
±0,2%