LM4040B10IDBZR
Codice DigiKey
296-20869-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-20869-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-20869-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM4040B10IDBZR
Descrizione
IC VREF SHUNT 0.2% SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Shunt Riferimento di tensione IC ±0,2% SOT-23-3
Modelli EDA/CAD
LM4040B10IDBZR Modelli
Categoria
Coefficiente di temperatura
100ppm/°C
Produttore
Texas Instruments
Rumore - 1Hz ~ 10kHz
180µVrms
Corrente - Catodo
125 µA
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensione - Uscita (min/fissa)
10V
Corrente - Uscita
15 mA
Codice componente base
Tolleranza
±0,2%