LM4040A25IDBZR
Codice DigiKey
296-20859-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-20859-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-20859-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM4040A25IDBZR
Descrizione
IC VREF SHUNT 0.1% SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Shunt Riferimento di tensione IC ±0,1% SOT-23-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LM4040A25IDBZR Modelli
Categoria
Coefficiente di temperatura
100ppm/°C
Produttore
Texas Instruments
Rumore - 1Hz ~ 10kHz
35µVrms
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Catodo
80 µA
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di riferimento
Shunt
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo di uscita
Fisso
Contenitore/involucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Corrente - Uscita
15 mA
Codice componente base
Tolleranza
±0,1%