LM2596S-3.3/NOPB
Codice DigiKey
LM2596S-3.3/NOPB-ND
Produttore
Codice produttore
LM2596S-3.3/NOPB
Descrizione
IC REG BUCK 3.3V 3A TO263
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Fisso 3,3V 1 Uscita 3A TO-263-6, D2PAK (5 conduttori+linguetta), TO-263BA
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LM2596S-3.3/NOPB Modelli
Categoria
Tensione - Ingresso (max)
40V
Confezionamento
Tubo
Frequenza - Commutazione
150kHz
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Contenitore del fornitore
TO-263 (DDPAK-5)
Tensione - Ingresso (min)
4,5V