LM2596S-3.3-EV
Codice DigiKey
5272-LM2596S-3.3-EVTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
5272-LM2596S-3.3-EVCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
5272-LM2596S-3.3-EVDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM2596S-3.3-EV
Descrizione
IC REG BUCK 3.3V 3A TO263-5L
Tempi di consegna standard del produttore
1 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Fisso 3,3V 1 Uscita 3A TO-263-6, D2PAK (5 conduttori+linguetta), TO-263BA
Categoria
Tensione - Ingresso (max)
40V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Frequenza - Commutazione
150kHz
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)