CSD19502Q5BT
Codice DigiKey
296-44043-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-44043-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-44043-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
CSD19502Q5BT
Descrizione
MOSFET N-CH 80V 100A 8VSON
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 80 V 100 A (Ta) 3,1W (Ta), 195W (Tc) A montaggio superficiale 8-VSON-CLIP (5x6)
Modelli EDA/CAD
CSD19502Q5BT Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,3V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
62 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4870 pF @ 40 V
Dissipazione di potenza (max)
3,1W (Ta), 195W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
80 V
Contenitore del fornitore
8-VSON-CLIP (5x6)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
4,1mohm a 19A, 10V