CD74HC193M96
Codice DigiKey
296-CD74HC193M96TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-CD74HC193M96CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-CD74HC193M96DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
CD74HC193M96
Descrizione
IC BINARY COUNTER 4-BIT 16SOIC
Descrizione dettagliata
Contatori IC Contatore binario 1 Elementi 4 Punta Fronte positivo 16-SOIC
Modelli EDA/CAD
CD74HC193M96 Modelli
Categoria
Temporizzazione
Sincrono
Produttore
Texas Instruments
Freq. conteggio
29 MHz
Serie
Tipo di trigger
Fronte positivo
Tensione - Alimentazione
2 V ~ 6 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Tipo di logica
Contatore binario
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Direzione
Su, giù
Contenitore/involucro
16-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)