BZX84WC15VDCKR
Codice DigiKey
296-BZX84WC15VDCKRTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-BZX84WC15VDCKRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-BZX84WC15VDCKRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZX84WC15VDCKR
Descrizione
15V ZENER DIODE IN SC-70 PACKAGE
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 15 V 360 mW ±5% A montaggio superficiale SC-70-3
Categoria
Impedenza (max) (Zzt)
30 Ohms
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
30 nA @ 10.5 V
Serie
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±5%
Contenitore del fornitore
SC-70-3
Potenza - Max
360 mW