B43652B5277M050
Codice DigiKey
495-B43652B5277M050-ND
Produttore
Codice produttore
B43652B5277M050
Descrizione
CAP ALUM 270UF 20% 450V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 270 µF Radiale, contenitore - a scatto 390mohm a 100 Hz 3000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
B43652B5277M050 Modelli
Categoria
Produttore
Valori nominali
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.54 A @ 100 Hz
Stato componente
Attivo
Impedenza
590 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,181" (30,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Altezza - In sede (max)
1,260" (32,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
390mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C