450HXH270MEPASN30X30
Codice DigiKey
1189-450HXH270MEPASN30X30-ND
Produttore
Codice produttore
450HXH270MEPASN30X30
Descrizione
CAP ALUM 270UF 20% 450V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 270 µF Radiale, contenitore - a scatto 5000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.56 A @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.184 A @ 10 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,181" (30,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Altezza - In sede (max)
1,260" (32,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C