B41505A8478M000
Codice DigiKey
495-6191-ND
Produttore
Codice produttore
B41505A8478M000
Descrizione
CAP ALUM 4700UF 20% 63V SNAP TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 4700 µF Radiale, contenitore - a scatto 42mohm a 100 Hz 5000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
B41505A8478M000 Modelli
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.7 A @ 100 Hz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Impedenza
45 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Altezza - In sede (max)
1,457" (37,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
42mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C