381LL472M063A032
Codice DigiKey
338-381LL472M063A032-ND
Produttore
Codice produttore
381LL472M063A032
Descrizione
CAP ALUM 4700UF 20% 63V SNAP TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 4700 µF Radiale, contenitore - a scatto 86mohm a 120Hz 8000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Produttore
Polarizzazione
Polar
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.91 A @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.03 A @ 20 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Altezza - In sede (max)
1,457" (37,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
86mohm a 120Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
8000 ore a 105°C