B41252A8128M000
Codice DigiKey
B41252A8128M000-ND
Produttore
Codice produttore
B41252A8128M000
Descrizione
CAP ALUM 1200UF 20% 63V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 1200 µF Radiale, contenitore - a scatto 2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.37 A @ 120 Hz
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,866" (22,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C