LGU1J122MELZ
Codice DigiKey
493-7168-ND
Produttore
Codice produttore
LGU1J122MELZ
Descrizione
CAP ALUM 1200UF 20% 63V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 1200 µF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LGU1J122MELZ Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.25 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.4375 A @ 50 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,866" (22,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C