B41252A8109M000
Codice DigiKey
495-75802-ND
Produttore
Codice produttore
B41252A8109M000
Descrizione
CAP ALUM 10000UF 20% 63V SNAP TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 10000 µF Radiale, contenitore - a scatto 2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Produttore
Polarizzazione
Polar
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
4.74 A @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
2,047" (52,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C