EKMH630VSN103MA50S
Codice DigiKey
565-EKMH630VSN103MA50S-ND
Produttore
Codice produttore
EKMH630VSN103MA50S
Descrizione
CAP ALUM 10000UF 20% 63V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 10000 µF Radiale, contenitore - a scatto 25mohm a 120 Hz 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EKMH630VSN103MA50S Modelli
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Produttore
Polarizzazione
Polar
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
4.4 A @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
5.28 A @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Altezza - In sede (max)
2,047" (52,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
25mohm a 120 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C