PF500A-360 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
TDK-Lambda
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 360V 1,4A 85 ~ 265Vc.a. Ingresso
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
Why Thermocouple A Power Supply?
PF500A-360
Codice DigiKey
285-1492-ND
Produttore
Codice produttore
PF500A-360
Descrizione
AC/DC CONVERTER 360V 500W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PF500A-360 Modelli
Categoria
Caratteristiche
Ingresso universale
Produttore
TDK-Lambda
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 85°C (con riduzione della potenza)
Serie
Efficienza
95%
Confezionamento
Sfuso
Tipo di montaggio
Foro passante
Stato componente
Obsoleto
Contenitore/involucro
Modulo 10-DIP
Tipo
Racchiuso
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 3,27 x 3,39 x 0,16" (83,0 x 86,0 x 4,0mm)
N. di uscite
1
Ente di approvazione
CE, cULus
Tensione - Ingresso
85 ~ 265Vc.a.
Numero standard
60950-1; 62368-1
Tensione - Uscita 1
360V
Regolazione di linea
5V
Corrente - Uscita (max)
1,4A
Regolazione del carico
10V
Potenza (W)
500 W