DRB120241
DRB120241
TDK-Lambda DRB Series
DRB120-24-1
Codice DigiKey
285-DRB120-24-1-ND
Produttore
Codice produttore
DRB120-24-1
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 120W
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 5A
Categoria
Potenza (W)
120W
Tensione - Isolamento
3 kV
Serie
Applicazioni
Industriale, ITE (commerciale)
Confezionamento
Sfuso
Efficienza
93%
Temperatura di funzionamento
-20 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Caratteristiche
Uscita regolabile, PFC, ingresso universale
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,92 x 1,38 x 4,88" (125,0 x 35,0 x 124,0mm)
Tensione c.a. - Ingresso
85 ~ 265Vc.a.
Ente di approvazione
CE, cULus, cURus, EAC
Tensione - Uscita 1
24V
Codice componente base
Corrente - Uscita (max)
5A