DPP100-24
Codice DigiKey
285-1212-ND
Produttore
Codice produttore
DPP100-24
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 100W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 4,2A
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DPP100-24 Modelli
Categoria
Potenza (W)
100W
Produttore
TDK-Lambda
Tensione - Isolamento
3 kV
Serie
Applicazioni
ITE (commerciale)
Confezionamento
Sfuso
Efficienza
87%
Stato componente
Non per nuovi progetti
Temperatura di funzionamento
-10°C ~ 71°C (con riduzione della potenza)
Tipo di ingresso
c.a.
Caratteristiche
Uscita regolabile, condivisione carico
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 3,81 x 2,86 x 2,95" (96,8 x 72,6 x 74,9mm)
Tensione c.a. - Ingresso
85 ~ 132Vc.a., 176 ~ 264Vc.a.
Ente di approvazione
CE
Tensione - Uscita 1
24V
Codice componente base
Corrente - Uscita (max)
4,2A