CCG15-24-12D
Codice DigiKey
285-CCG15-24-12D-ND
Produttore
Codice produttore
CCG15-24-12D
Descrizione
DC DC CONVERTER +/-12V 16W
Descrizione dettagliata
Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 2 Uscita 12V -12V 650mA, 650mA 9V - 36V Ingresso
Modelli EDA/CAD
CCG15-24-12D Modelli
Categoria
Tensione - Isolamento
1.5 kV
Caratteristiche
On/Off remoto, OCP
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Efficienza
0,89
N. di uscite
2
Tensione - Ingresso (min)
9V
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,00 x 1,00 x 0,39" (25,4 x 25,4 x 9,9mm)
Tensione - Ingresso (max)
36V
IEC, UL, CSA, EN, CE, UKCA
Tensione - Uscita 2
-12V
Numero standard
Corrente - Uscita (max)
650mA, 650mA
Codice componente base
Potenza (W)
16 W