CCG15-24-05S
Codice DigiKey
285-CCG15-24-05S-ND
Produttore
Codice produttore
CCG15-24-05S
Descrizione
DC DC CONVERTER 5V 15W
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 1 Uscita 5V 3A 9V - 36V Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CCG15-24-05S Modelli
Categoria
Tensione - Isolamento
1.5 kV
Produttore
Applicazioni
ITE (commerciale)
Serie
Caratteristiche
Uscita regolabile, On/Off remoto, OCP
Confezionamento
Vassoio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Stato componente
Attivo
Efficienza
87%
Tipo
Modulo isolato
Tipo di montaggio
Foro passante
N. di uscite
1
Contenitore/involucro
Modulo 6-DIP
Tensione - Ingresso (min)
9V
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,00 x 1,00 x 0,39" (25,4 x 25,4 x 9,9mm)
Tensione - Ingresso (max)
36V
Funzioni di controllo
Abilita, attivo basso
Tensione - Uscita 1
Ente di approvazione
IEC, UL, CSA, EN, CE, UKCA
Corrente - Uscita (max)
3A
Numero standard
Potenza (W)
15 W