PRPC016SAAN-RC
Codice DigiKey
S1011EC-16-ND
Produttore
Codice produttore
PRPC016SAAN-RC
Descrizione
CONN HEADER VERT 16POS 2.54MM
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 16 posizioni 0,100" (2,54mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PRPC016SAAN-RC Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Perno
0,120" (3,05mm)
Produttore
Lunghezza complessiva contatto
0,448" (11,39mm)
Confezionamento
Sfuso
Altezza isolante
0,098" (2,50mm)
Stato componente
Attivo
Forma contatto
Quadrato
Tipo di connettore
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di contatto
Pin maschio
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
Flash
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Oro
N. di posizioni
Materiale contatto
Ottone
N. di file
1
Materiale isolante
Polibutilene tereftalato (PBT)
N. di posizioni caricate
Tutto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Stile
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Copertura di protezione
Non rivestito
Colore isolante
Nero
Tipo di montaggio
Corrente nominale (A)
3A per contatto
Terminazione
Lega per saldatura
Spessore di finitura contatto - Perno
Flash
Tipo di fissaggio
Push-pull
Codice componente base
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0.230" (5.84mm)
Classificazioni ambientali e di esportazione
Domande e risposte sui prodotti
Altre risorse
In magazzino: 8 379
Controlla eventuali scorte in arrivo aggiuntive
Articolo a valore aggiunto
Sfuso
Quantità Prezzo unitario Prezzo tot
Contenitore standard del produttore
Lunghezza alternativa
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
In magazzino: 26478
CONN HEADER VERT 39POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 38POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 37POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM