STY60NM60
Codice DigiKey
497-STY60NM60-ND
Produttore
Codice produttore
STY60NM60
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 60A MAX247
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 60 A (Tc) 560W (Tc) Foro passante MAX247™
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
266 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
7300 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
560W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
MAX247™
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
55mohm a 30A, 10V