STTH15R06FP
Codice DigiKey
497-5409-5-ND
Produttore
Codice produttore
STTH15R06FP
Descrizione
DIODE STD 600V 15A TO220FPAC
Descrizione dettagliata
Diodi 600 V 15A Foro passante TO-220FPAC
Modelli EDA/CAD
STTH15R06FP Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Tempo di recupero inverso (Trr)
50 ns
Corrente - Dispersione inversa a Vr
60 µA @ 600 V
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
600 V
Contenitore del fornitore
TO-220FPAC
Corrente - Media rettificata (Io)
15A
Temp. di funzionamento - Giunzione
175°C (max)
Tensione - Diretta (Vf) max a If
2.9 V @ 15 A