STS4DNF60L
Codice DigiKey
497-3226-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-3226-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-3226-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STS4DNF60L
Descrizione
MOSFET 2N-CH 60V 4A 8SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
11 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 60V 4A 2W A montaggio superficiale 8-SOIC
Modelli EDA/CAD
STS4DNF60L Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
55mohm a 2A, 10V
Produttore
STMicroelectronics
Vgs(th) max a Id
2,5V a 250µA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
15nC a 4,5V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1030pF a 25V
Stato componente
Attivo
Potenza - Max
2W
Tecnologia
MOSFET (ossido di metallo)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Configurazione
2 canali N (doppio)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Funzione FET
Porta a livello logico
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Tensione drain/source (Vdss)
60V
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
4A