STS10N3LH5 | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | STS10N3LH5 |
Descrizione | MOSFET N-CH 30V 10A 8SO |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Canale N 30 V 10 A (Tc) 2,5W (Tc) A montaggio superficiale 8-SOIC |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | STS10N3LH5 Modelli |
Categoria | Vgs(th) max a Id 1V a 250µA |
Produttore | Carica del gate (Qg) max a Vgs 4.6 nC @ 5 V |
Serie | Vgs (max) ±22V |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds 475 pF @ 25 V |
Stato componente Data di acquisto finale | Dissipazione di potenza (max) 2,5W (Tc) |
Tipo FET | Temperatura di funzionamento -55°C ~ 150°C (TJ) |
Tecnologia | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Tensione drain/source (Vdss) 30 V | Contenitore del fornitore 8-SOIC |
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C | Contenitore/involucro |
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min) 4,5V, 10V | Codice componente base |
RDSon (max) a Id, Vgs 21mohm a 5A, 10V |