STS10N3LH5
Codice DigiKey
497-10010-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-10010-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-10010-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STS10N3LH5
Descrizione
MOSFET N-CH 30V 10A 8SO
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 30 V 10 A (Tc) 2,5W (Tc) A montaggio superficiale 8-SOIC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STS10N3LH5 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
1V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
4.6 nC @ 5 V
Serie
Vgs (max)
±22V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
475 pF @ 25 V
Stato componente
Data di acquisto finale
Dissipazione di potenza (max)
2,5W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
30 V
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
21mohm a 5A, 10V