STPSC16G065D
Codice DigiKey
497-STPSC16G065D-ND
Produttore
Codice produttore
STPSC16G065D
Descrizione
650 V, 12A HIGH SURGE SILICON CA
Tempi di consegna standard del produttore
99 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 650 V 16A Foro passante TO-220AC
Categoria
Velocità
Tempo di recupero zero > 500mA (Io)
Produttore
Tempo di recupero inverso (Trr)
0 ns
Serie
Corrente - Dispersione inversa a Vr
160 µA @ 650 V
Capacità a Vr, F
960pF a 0V, 1MHz
Stato componente
Attivo
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
650 V
Corrente - Media rettificata (Io)
16A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 175°C
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.45 V @ 16 A