STPSC15H12D
Codice DigiKey
497-16956-ND
Produttore
Codice produttore
STPSC15H12D
Descrizione
DIODE SIL CARB 1200V 15A TO220AC
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 1200 V 15A Foro passante TO-220AC
Modelli EDA/CAD
STPSC15H12D Modelli
Corrente - Dispersione inversa a Vr
90 µA @ 1200 V
Confezionamento
Tubo
Capacità a Vr, F
1200pF a 0V, 1MHz
Stato componente
Obsoleto
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
1200 V
Contenitore del fornitore
TO-220AC
Corrente - Media rettificata (Io)
15A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-40°C ~ 175°C
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.5 V @ 15 A
Codice componente base
Velocità
Tempo di recupero zero > 500mA (Io)