STPSC12G065D
Codice DigiKey
497-STPSC12G065D-ND
Produttore
Codice produttore
STPSC12G065D
Descrizione
DIODE SIL CARB 600V 6A TO220AC
Tempi di consegna standard del produttore
99 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 650 V 12A Foro passante TO-220AC
Categoria
Velocità
Tempo di recupero zero > 500mA (Io)
0 ns
Serie
Corrente - Dispersione inversa a Vr
120 µA @ 650 V
Confezionamento
Tubo
Capacità a Vr, F
790pF a 0V, 1MHz
Stato componente
Attivo
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
650 V
Contenitore del fornitore
TO-220AC
Corrente - Media rettificata (Io)
12A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 175°C
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.45 V @ 12 A