STPS5L60SY
Codice DigiKey
497-13092-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-13092-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-13092-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STPS5L60SY
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 60V 5A SMC
Descrizione dettagliata
Diodi 60 V 5A A montaggio superficiale SMC
Modelli EDA/CAD
STPS5L60SY Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
220 µA @ 60 V
Serie
Grado
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Contenitore del fornitore
SMC
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
60 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
-40°C ~ 150°C
Corrente - Media rettificata (Io)
5A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
520 mV @ 5 A