STPS3L40S
Codice DigiKey
497-4673-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-4673-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-4673-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STPS3L40S
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 3A SMC
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 3A A montaggio superficiale SMC
Modelli EDA/CAD
STPS3L40S Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 µA @ 40 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Contenitore del fornitore
SMC
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Corrente - Media rettificata (Io)
3A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
500 mV @ 3 A