STPS3150RL
Codice DigiKey
497-3216-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-3216-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
STPS3150RL
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 150V 3A DO201AD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 150 V 3A Foro passante DO-201AD
Modelli EDA/CAD
STPS3150RL Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
2 µA @ 150 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Tipo di montaggio
Stato componente
Obsoleto
Contenitore del fornitore
DO-201AD
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
150 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
175°C (max)
Corrente - Media rettificata (Io)
3A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
820 mV @ 3 A