STPS30L30CT
Codice DigiKey
497-2756-5-ND
Produttore
Codice produttore
STPS30L30CT
Descrizione
DIODE ARRAY SCHOT 30V 15A TO-220
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, catodo comune 30 V 15A Foro passante TO-220-3
Modelli EDA/CAD
STPS30L30CT Modelli
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
460 mV @ 15 A
Produttore
STMicroelectronics
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Confezionamento
Tubo
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1.5 mA @ 60 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Configurazione diodo
1 coppia, catodo comune
Tipo di montaggio
Foro passante
Tecnologia
Schottky
Contenitore/involucro
TO-220-3
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
30 V
Contenitore del fornitore
TO-220
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
15A