STPS2L60ZFY
Codice DigiKey
497-17156-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-17156-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-17156-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STPS2L60ZFY
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 60V 2A SOD123F
Descrizione dettagliata
Diodi 60 V 2A A montaggio superficiale SOD-123F
Modelli EDA/CAD
STPS2L60ZFY Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 µA @ 60 V
Produttore
Grado
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Qualifica
AEC-Q101
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
60 V
Contenitore del fornitore
SOD-123F
Corrente - Media rettificata (Io)
2A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-40°C ~ 175°C
Tensione - Diretta (Vf) max a If
750 mV @ 2 A
Codice componente base
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)