STPS2L60UF
Codice DigiKey
497-12312-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-12312-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-12312-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STPS2L60UF
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 60V 2A SMBFLAT
Descrizione dettagliata
Diodi 60 V 2A A montaggio superficiale SMBflat
Modelli EDA/CAD
STPS2L60UF Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 µA @ 60 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Contenitore del fornitore
SMBflat
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
60 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Corrente - Media rettificata (Io)
2A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
600 mV @ 2 A