STPS2H100UF
Codice DigiKey
497-8028-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-8028-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-8028-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STPS2H100UF
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 100V 2A SMBFLAT
Descrizione dettagliata
Diodi 100 V 2A A montaggio superficiale SMBflat
Modelli EDA/CAD
STPS2H100UF Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 100 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Contenitore del fornitore
SMBflat
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
100 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
175°C (max)
Corrente - Media rettificata (Io)
2A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
790 mV @ 2 A