STPS2150A
Codice DigiKey
497-2467-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-2467-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-2467-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STPS2150A
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 150V 2A DO214AC
Descrizione dettagliata
Diodi 150 V 2A A montaggio superficiale DO-214AC (SMA)
Modelli EDA/CAD
STPS2150A Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1.5 µA @ 150 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Contenitore del fornitore
DO-214AC (SMA)
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
150 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
175°C (max)
Corrente - Media rettificata (Io)
2A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
820 mV @ 2 A