STPS200170TV1
Codice DigiKey
497-5022-5-ND
Produttore
Codice produttore
STPS200170TV1
Descrizione
DIODE MOD SCHOT 170V 100A ISOTOP
Tempi di consegna standard del produttore
25 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 2 indipendenti 170 V 100A Montaggio su telaio ISOTOP
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
830 mV @ 100 A
Produttore
STMicroelectronics
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Confezionamento
Tubo
Corrente - Dispersione inversa a Vr
200 µA @ 170 V
Stato componente
Attivo
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Configurazione diodo
2 indipendenti
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tecnologia
Schottky
Contenitore/involucro
ISOTOP
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
170 V
Contenitore del fornitore
ISOTOP®
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
100A