STPS1L40ZF
Codice DigiKey
497-16916-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-16916-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-16916-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STPS1L40ZF
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 1A SOD123F
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 1A A montaggio superficiale SOD-123F
Modelli EDA/CAD
STPS1L40ZF Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
35 µA @ 40 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Contenitore del fornitore
SOD-123F
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
-40°C ~ 175°C
Corrente - Media rettificata (Io)
1A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
500 mV @ 1 A