STPS1150RL
Codice DigiKey
STPS1150RLTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
STPS1150RLCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
STPS1150RL
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 150V 1A DO41
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 150 V 1A Foro passante DO-41
Modelli EDA/CAD
STPS1150RL Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 150 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Tipo di montaggio
Stato componente
Obsoleto
Contenitore del fornitore
DO-41
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
150 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
175°C (max)
Corrente - Media rettificata (Io)
1A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
820 mV @ 1 A