STPS10L60CFP
Codice DigiKey
497-12626-5-ND
Produttore
Codice produttore
STPS10L60CFP
Descrizione
DIODE ARR SCHOTT 60V 5A TO-220FP
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, catodo comune 60 V 5A Foro passante TO-220-3 Full Pack
Modelli EDA/CAD
STPS10L60CFP Modelli
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
550 mV @ 5 A
Produttore
STMicroelectronics
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Confezionamento
Tubo
Corrente - Dispersione inversa a Vr
220 µA @ 60 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Configurazione diodo
1 coppia, catodo comune
Tipo di montaggio
Foro passante
Tecnologia
Schottky
Contenitore/involucro
TO-220-3 Full Pack
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
60 V
Contenitore del fornitore
TO-220FP
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
5A